Mitsubishi Lancer X – слишком живучее поколение

Автомобили Lancer от всемирно известного японского концерна Mitsubishi – это целое семейство самых разных машин, которые в десяти поколениях объединили множество самых интересных моделей. Первый «Ланцер» (Копьеносец) был выпущен в свет почти полвека назад – в далеком 1973-м. С тех пор автомобиль неустанно модернизировался, и к нашему времени он добралcя в виде Lancer X, который так же похож на своего предка, как именитый воин на ребенка.

Mitsubishi Lancer Grand X

Эти машины производились во многих странах, а продажи их шли вообще по всему миру. Отлично известен этот «Копьеносец» и у нас, причем почти во всех своих реинкарнациях.





Mitsubishi Lancer 1973 

Mitsubishi Lancer 1979-87

Однако тут следует сказать, что последнее, Х-е поколение получилось настолько продвинутым, что надобности в XI пока что не ощущается. Начиная с 2007 года новый автомобиль разошелся по миру миллионными тиражами, и в замене не нуждается. В нашей стране популярность Mitsubishi Lancer X просто огромна, поэтому ценник (мехирон) они держат очень хорошо.

Mitsubishi Lancer Evolution VI Tommi Makinen Edition | photo: mobile.de

Итак, вернемся в 2007-й год. Выход в свет нового поколения Lancer от фирмы Митсубиси вызвал истинный фурор на авторынке всего мира. Авто значительно выделялось от всех своих предшественников. Как оказалось позже, конкретно внешность Lancer X стала масштабным проектом, потому что ряд других автомашин различного класса получили дизайн непосредственно от данного авто – настолько он был значительным. Не все, конечно же, но многие уверены, что ремонт Mitsubishi нового поколения оправдает ожидания приверженцев этого производителя, но практически все покупатели Lancer X вложили свои деньги в автомобиль совершенно не зря – выше писалось, что Лансер хорошо держит цену и остаётся интереснным до сих пор.

Mitsubishi Lancer X

Что ж, автомобиль вправду оказался успешным. Седан Lancer X соединяет в себе модный дизайн, практичность, также немаловажную в наши дни экономичность. Для примера следует вспомнить о версии Lancer Evolution, которая благодаря всем своим выдающимся качествам имеет собственную армию почитателей. Однако «Эволюция» - автомобиль спортивный (ну, или почти спортивный), хотя без отличительных «околоспортивных» характеристик своего собрата «Копьносца» тут, ясное дело, не обошлось.


Так отчего данный автомобиль считается выбором практичных водителей преимущественного молодого возраста? Все-таки его внешность дает понять - авто создан именно для молодых водителей, и даже безбашенных юношей, что не мешает в том числе и приличным дядям приобретать себе этого «железного коня».

Чем новее и дороже машина, тем она лучше?

С практичностью все гораздо проще. Багажник оказался очень вместительным, салон обширным и вмещающим свободно 5 человек, включая водителя. Подвеска сделана под обычные дороги, посему она не разбивается на первой же кочке, и еще не представляет собой доску, на которой неудобно ездить.


Другими словами авто, несмотря на свой преклонный для любой модели возраст, способно удовлетворить потребности в том числе и самого придирчивого водителя. Богатство комплектации добавляет плюсов Лансеру. Не следует забывать о гамме силовых установок. Здесь в том числе и слабый вариант не оставит без возможности нажать на педаль газа и уверенно ощутить себя даже на высокоскоростных магистралях!

Arik K.

Комментарии

Floraexpress