Как выбрать автомобиль?

К выбору автомобиля следует подойти ответственно независимо от того кто покупает, умелый автомобилист или новичок-любитель. Ведь покупка требует не малых материальных вложений, поэтому вряд ли кому-то захочется попросту выбросить деньги в никуда.


Как купить автомобиль и не прогореть



pokupka-avtomobilya-v-izraile


Разумеется, каждому ясно то, что для покупки автомобиля особенно нового стоит выложить круглую сумму денег, но ведь машина того стоит. Никто не знает, что может ожидать хозяина, купив автомобиль, который уже был в употреблении. Главное, при выборе машины держать себя в руках, трезво оценивать ситуацию и свои материальные возможности. Порой люди теряют голову от увиденной машины и готовы брать кредиты для её покупки, поэтому важно не терять самообладание. 


- Первым ключевым шагом к покупке должно послужить определения суммы, которую допустимо выложить за автомобиль;

- Следует определиться с желаемым сроком эксплуатации — важно помнить о том, что при покупке автомобиля примерно на один-два года, следует задуматься о приобретении машины, которая была в использовании. Связано это с тем, что цена на машину, которая примерно после трёх лет езды находится на гарантии, при продаже снизится незначительно, поэтому при необходимости продажу хозяин не понесёт значительного ущерба;

- Необходимо определиться с желаемой маркой автомобиля. 

Для облегчения выбора модели, следует задуматься, для каких именно целей покупается автомобиль.

1. Для семейных поездок на отдых или просто загород отличным вариантом будет машина, которая имеет вместительный багажник.

2. При покупке машины, которая нужна сугубо для поездок по городу, не требующая высокого имиджа и финансовых затрат, отличным вариантом станет авто по типу — малолитражки. 

3. Если на первом плане выступает желание иметь высокий имидж и машина нужна для деловых поездок, следует обратить внимание на машины классу паркетники, они отлично сочетают в себе практичность и удобство салона с полным приводом.

4. Для экстремального передвижения идеальным вариантом послужит внедорожник. Но при выборе этого авто важно усчитать тот факт, что обслуживание этой модели очень дорогостоящее.

Ценовая политика любой модели будет зависеть прежде всего от комплектации машины. При выборе стоит уделить должное, внимание таким составляющим:

- объем двигателя — при покупке машины для быстрой и ловкой езды оптимальным будет двигатель объёмом не менее 2,5 литра. Для обычных городских поездок достаточным, будет объем от 1,4 до 1,8 литра.

- вид топлива для езды — это может быть бензин, дизель или газ. Отдав предпочтения дизелю можно быть уверенным в долговечности двигателя, так как именно дизель является более экологичным видом топлива.

- коробка передач — это может быть как автомат, который идеально подходит для езды в городской черте, так и механика для поездок за городом. Автоматическая коробка передач, зарекомендовала себя с идеальной стороны во время простоя в пробках.

- выбирая машину, следует обратить внимание на привод, существуют переднеприводные и заднеприводные машины. Идеально зарекомендовали себя именно автомобили с передними приводом, так как они более безопасны для езды.

Как видим существует большое количество нюансов при покупке автомобиля, поэтому нужно отнестись к покупке со здравым смыслом и максимальной ответственностью.

Нужна помощь в выборе? Обращайтесь, поможем!


Звоните : 054 23 600 34

Комментарии

Floraexpress