Чем новее и дороже машина, тем она лучше?

Если вы не можете сообразить, какую машину приобрести, то сразу обращаетесь куда-то за советом – в интернет, к родственникам и куда угодно ещё. И вам обязательно кто-нибудь скажет, что вот этот автомобиль хуже, а тот – лучше. Многие считают, что новые модели всегда лучше старых, сколько людей - столько и мнений :)


molodaya-semya-pokupaet-novyj-avtomobil
Покупка нового автомобиля | фото: depositphotos

Между тем, точно можно судить лишь об экологичности каждого нового транспортного средства. Кроме того, обновленные машины становятся комфортнее, просторнее, безопаснее.



В них прибавляется разного рода электроники. Однако, стоимость каждой новой модели, как ни странно, у официального поставщика может запросто оставаться такой же, как и на прежнюю модель. Почему? Ведь усовершенствования стоят немалых денег!


elektronika-v-sovremennom-avtomobile
Электроника в современном автомобиле | коллаж: depositphotos

Оказывается, автопроизводитель зачастую не просто стремится к усовершенствованиям и улучшению привлекательности новых авто – он стремится побольше сэкономить. На одной платформе строится несколько моделей, достигается максимальная унификация. Некоторые узлы конструируются неразборными ради упрощения монтажа. Для экономии на «железе» используется высокопрочная сталь, а также пластик. Вместо сотен метров электропроводки теперь ставятся мультиплексные шины.


vse-lyubyat-avtomobili
А как это все отражается на автовладельце? Если транспортное средство числится на гарантии и имеет страховку, то можно радоваться таким новшествам. Но ведь машины начинают ломаться уже по прошествии гарантийного периода! Тогда хозяин вкладывает в ремонт средства из личного кармана. Новейшие электронные системы требуют высокотехнологичного оборудования, а чтобы выявить даже мелкую неисправность, современную машину надо диагностировать в специализированных условиях. При этом компьютер, годный для выявления неполадок, а также настоящий профессионал, способный устранить их, найдется не в каждом Израильском гараже.


yarkie-raznotsvetnye-avtomobili-na-avtostoyanke

Бытует мнение, что чем автомобиль дороже, тем он лучше. Однако, ценообразование тут имеет хитрый механизм, уж мы то с вами знаем особенности нашего государства в этом вопросе. :) Тут можно найти компании, старающиеся заиметь побольше прибыли, а также фирмы, работающие буквально в убыток, но зато привлекающие граждан фантастически низкими ценами. При этом немцы, французы или американцы искренне удивляются, узнав, что те же модели автомобилей в Израиле продаются в два, а то и в три раза дороже обычной европейской или американской цены.

Дело тут не только в абсолютном значении стоимости. Она, как известно, слагается не только из затрат автопроизводителя и прибыли. Это еще и таможенные пошлины, затраты на доставку, всевозможные государственные налоги, предпродажная подготовка и многое другое...

Вам сложно во всём этом разобраться? Вы хотите приобрести автомобиль на Израильском автомобильном рынке и не знаете, какой брать? А может быть хотите выгодно продать или обменять свой автомобиль? Обращайтесь! Специалисты АВТОПОДБОРа всегда готовы помочь. Подробности по этой ссылке

Shay Avivi 
Редакция | AVTOPODBOR

Комментарии

Floraexpress