Какой выбрать автомобиль — бензиновый, дизельный, гибридный или электрический?

Бензин... дизель... гибрид... электрический... Что выбрать?


Хотя подавляющее большинство внедорожников доступны с тепловыми двигателями на бензиновом топливе или дизелях, электрические двигатели (на 100% электрические или гибридные) начинают занимать место в каталогах многих автопроизводителей.

BMW-factory
BMW factory

Для BMW из 12 электрифицированных моделей, доступных в конце 2020 года (немецкий производитель планирует 25 моделей в 2025 году), четверть-внедорожники.

DS-electric-drive
DS automobils

DS automobils также работает на электрическом оборудовании со своим электронным Кроссбэком DS3 в то время как японские производители Honda, Lexus и Toyota делают ставку на гибрид для своих внедорожников.

DSG против АКП: что лучше


Таким образом, общая доля дизельных двигателей продолжает падать и в июле 2021 года достигла самого низкого уровня: доля рынка составила всего 34% (по сравнению с 47% 2 годами ранее).

Выбор моторизации в основном зависит от использования. Если вы городской человек и не слишком много ездите по дороге, электромобили или гибрид имеют смысл. Второй позволит проехать всего несколько километров в режиме на 100% электроэнергии, но по цене покупки значительно ниже, чем у полностью электрической модели.

BMW-X8M-concept
BMW-X8M

Электрика будет хорошо приспособлена для использования в городах, и для сельской местности. Это связано с тем, что ограничение перезарядки намного меньше в провинции, где чаще встречается индивидуальная среда обитания. Это позволяет регулярно заряжать электромобиль в ночное время, не беспокоясь о времени автономной работы. Однако стоимость приобретения электрического внедорожника остается серьезным ограничением.

Для смешанного использования в городе и на дорогах бензин кажется лучшим решением. Это связано с тем, что на дороге гибрид не обязательно дает преимущества в потреблении. Напротив, учитывая больший вес снаряжения, аппетит может быть на несколько децилитров выше. Кроме того, с гибридом емкость бака часто уменьшается, чтобы оставить место для размещения батарей. Это еще больше повысит автономию.

5 компактных авто для начинающей автоледи


Если вы много ездите по дорогам и шоссе, дизельный двигатель станет лучшей альтернативой. Этот двигатель по-прежнему остается наименее затратным и при равных характеристиках менее выделяет CO2. Кроме того, его больший крутящий момент обеспечит лучший комфорт, если вам придется тащить трейлер.

Бензиновые двигатели могут быть оснащены для работы либо на газе (СНГ), либо на альтернативном топливе с суперэтанолом. Если для первого требуется установка специального резервуара, то для использования второго требуется только « простая » электронная модификация. В зависимости от использования транспортного средства стоимость обработки этих решений будет амортизирована через 2-3 года эксплуатации.

Всегда Ваш, Авто-Подборщик в Израиле

Комментарии

Floraexpress