Покупка подержанного автомобиля - советы и подсказки



Как купить хороший подержанный автомобиль - советы


Мы с нетерпением и тоской ждем покупку машины своей мечты. В этой ситуации наши эмоции являются плохим советчиком. При поиске автомобиля вам необходимо подойти к каждому транспортному средству на расстоянии и спокойно проверить все важные моменты, которые дадут вам информацию о состоянии автомобиля.



Мы начинаем с установления бюджета



Многие факторы влияют на цену покупки автомобиля. Прежде всего, это будет год выпуска или регистрации, мощности двигателя, комплектации, состояния автомобиля, истории аварий. Перед покупкой стоит проверить объявления, исходя из которых мы определим, какие денежные средства нам понадобятся для покупки выбранного транспортного средства или, если мы уже установили финансовый потолок, какую машину мы можем купить на эту сумму.



5 компактных хэтчбеков для начинающей автоледи

При подсчёте бюджета помните, что покупка автомобиля сопряжена с дополнительными расходами, которые включают осмотр, регистрацию, страховку, налоги. Если вы покупаете подержанный автомобиль, чтобы в полной мере насладиться поездкой на вновь приобретенном автомобиле, вам часто приходится учитывать затраты на любой механический ремонт, и, безусловно, стоит профилактически заменить основные расходные материалы, такие как масло и фильтры.

Если у вас нет денег для покупки автомобиля, стоит воспользоваться ссудой на автомобиль от одного из израильских банков, которая, в свою очередь, является одной из наиболее часто выбираемых форм финансирования покупки автомобиля.

Выбор лучшего предложения



Если мы уже знаем, какой автомобиль нам нужен, выбираем рекламу, которая привлекла наше внимание. При выборе предложений лучше избегать тех, которые показывают, что автомобиль был специально подготовлен к продаже. Кроме того, стоит также проверить рекламу "на правдивость", промониторив интернет. Часто продавцы не сообщают об истории аварии автомобиля.




Как только мы нашли интересное предложение, следующим шагом станет контакт с продавцом. Хорошо подготовиться к такому разговору заранее и записать вопросы, по которым можно определить актуальность предложения.


  • год производства
  • количество владельцев
  • общий пробег в километрах
  • состояние автомобиля - что было заменено / отремонтировано, что необходимо заменить / отремонтировать
  • была ли машина вовлечена в столкновение или аварию
  • дополнительное оборудование

Оценка и контроль важных моментов



Попробуем выяснить причину продажи автомобиля. В случае, если продавец не предоставит четкой причины, можно ожидать, что у автомобиля есть недостатки. Рекомендуется проверить историю автомобиля на основании ремонтных документов.

Состояние автомобиля



Некоторые важные характеристики состояния автомобиля, такие как аварийность, пробег, износ отдельных элементов, можно проверить самим, поэтому давайте обратим внимание на:
  • протирка рулевого колеса, рычага переключения передач, обивки (высокий износ при низком показании счетчика может указывать на большой пробег)
  • промежутки между отдельными элементами автомобиля (неравные промежутки могут указывать на историю аварии автомобиля)
  • год производства стекла (на год младше производства автомобиля указывает на его замену)
  • оттенки лака на отдельных элементах (различия могут указывать на ремонт кузова)
  • толщина лака - метр лака (различия в толщине лакового покрытия могут указывать на ремонт кузова, незначительные сколы на лаке в подержанном автомобиле являются нормой и означают, что автомобиль не был окрашен)
  • лак на винтах, на котором крепится дверь, откидная крышка (износ показывает, что эти элементы были разобраны)
  • проверка сварных швов и полос, возникших в процессе покраски
  • износ шин (неравномерный износ указывает на проблемы с подвеской)
  • помытый двигатель (может указывать на утечки)
  • цвет выхлопа (черный или синий свидетельствует о высоком расходе масла, связанном с капитальным ремонтом двигателя)
  • сервисные наклейки с информацией о дате и ходе последней проверки

Тест-драйв


Для того чтобы узнать все свойства автомобиля, функционирование и состояние отдельных компонентов, необходимо выполнить тест-драйв. 

В теме: Покупка автомобиля дело серьезное

Во время этого давайте обратим внимание на:
  • двигатель должен запуститься с первого раза
  • холодный двигатель должен работать без вибрации
  • работа всех элементов управления на приборной панели

Завершение покупки



В соответствии с принципом «осторожный всегда застрахован», давайте попробуем определить, не подлежит ли автомобиль банковскому залоговому удержанию или налоговому удержанию у налогового управления, которому относится владелец, и в отделении полиции, не указан ли автомобиль как угнанный. На эти вопросы вам ответят в любом почтовом отделении Израиля, при переоформлении автомобиля с одного автовладельца на другого. 

Удачной покупки! Понадобится помощь - звоните  054-23-600-34


Комментарии

Floraexpress